Tous ces groupes commencent leurs parties vers 13:00 h samedi  le 20 janvier 2018.

Cliquer sur votre groupe pour voir les équipes.

Les terrains seront assignés selon la fin des rondes de médailles de l’avant-midi.
Doubles hommes 60 ans + 3.5 Pool 1
1 Beaulieu Yves/Gagnon Rejean Luc
2 Charbonneau Gilles/Talbot Claude
3 Halton Terry/Zuwerkalow Michael
4 Rodier Pierre/Gauthier Pierre
5 Gauthier Jean Luc/Fitzgerald Ken
Doubles hommes 60 ans  + 3.5 Pool 2
1 Tousignant Yves/Bissonnette Michel
2 Hall Kurt/Lowe Brad
3 Michaud Jean-Guy/Cloutier(TR) Gilles
4 Rivest Marcel/Beliveau Michel
5 Morein Steven / Gilman Hershey
Doubles hommes 60 ans + 3.5 Pool 3
1 Beauregard Sylvain/Cournoyer Jean Pierre
2 Boucher Jean Marc/Cote Jean
3 Guillemette Andre/Morissette Richard
4 Lavallee Richard/Coll Gilles
5 Major Andre/Maurice Luc
Doubles hommes 3.0 Open Pool 1
1 Laflamme Sebastien/Bedard Evans
2 Morrissette Guy / Pruneau Ferdinant
3 Parent Michel/Renaud Yanik
4 Bouchard Gilles/Jobin Andre
5 Champoux Bernard/Dufresne Michel
Doubles hommes 3.0 Open Pool 2
1 Lambert Olivier/Proulx Alexandre
2 Niquette Mario/Laverdure Benoit
3 Phaneuf Dominic/Boucher Michel
4 Cote Claude/Lapierre Christian
5 Deschamps Normand/Couturier Jean Guy
Doubles hommes 3.0 Open Pool 3
1 Lavoie Jan Pierre / Drouin Jonathan
2 Mercier Jacques/Bourbeau Pierre
3 Baillargeon Jacques/Caouette Yvon
4 Barceloux Claude/Lebeau Luc
5 Doiron Daniel/Asselin Pierre
Double hommes 3.5 40 à 59 ans , Pool 1
1 Hebert Alain/Leclair Michel
2 Janelle Bernard/Boutin Karl
3 Noel Denys/Vandal Guy
4 Beauregard Sylvain/Cournoyer Jean Pierre
5 Mc Manus Andre/Garceau Jonathan
Double hommes 3.5 40 à 59 ans , Pool 2
1 Lesperance Nelson / Lefebvre Mario
2 Martel Pierre / Guillemette Leo
3 Leblanc Patrick / Labrecque Jacquelin
4 Lebouc Claude / Couture Russell
5 Crevier Serge / Lemay Alain
Double hommes 4.0 open
1 Guyon de Chemilly Tim/Guyon de Chemilly Philippe
2 Houde Vincent/Ramos Rolando
3 Ladouceur Jacques/Gaillardetz Jocelyn
4 Lariviere Guy / Hebert Jean
5 Thomassin Bernard / Lagos Waldy
Double hommes 4.0 60 ans +
1 Assi Nazih/Baribeau Ron
2 Barrette Benoit/Aktorosian Jack
3 Disandolo Mike/Labelle Gerald
4 Racine Jacques/Terry Robert
5 Therrien Michel/Aubin Pierre
Message de Gérard Mélançon:
Le nombre insuffisant d’équipes dans certains niveaux nous a forcés à regrouper certains groupes d’âge dans une catégorie open. Pour compenser, nous avons prévu remettre une médaille supplémentaire à la meilleure équipe des groupes d’âge supérieurs qui a été obligée de jouer avec les plus jeunes. Par exemple, si nous avons regroupé les 40 ans et + avec les 60 ans et +, l’équipe des 60 ans et + qui a obtenu le meilleur résultat recevra une médaille d’or.

Transmettre un message à Gérard Mélançon.