Les instructeurs de la Fédération

Voici quelques-uns des instructeurs reconnus par la Fédération québécoise de pickleball.   Si vous désirez avoir recours à leurs services, veuillez compléter le formulaire Nous contacter.C’est avec plaisir que nous vous mettrons en contact avec l’instructeur de votre région.

Cliquez sur un onglet-région pour obtenir la liste des instructeurs de cette région:

Pohenegamook Bosse Marie-Laure
Pohenegamook Tremblay Etienne
Rimouski Dufour Rejean
Rimouski Hudon Helene
Rimouski Lavoie Luc
Rimouski Michaud Estelle
Rimouski Vachon Louise
Riviere-Bleue Therrien Jacques
Riviere-du-loup Sansfacon Richard
Riviere-du-loup Voyer Georges
St-Anaclet Robitaille Jean-Marie
APCRQ Beaulieu Pierre
APCRQ Bouchard Nathalie
APCRQ Careau Simon
APCRQ Delisle Valerie
APCRQ Labrecque Jacquelin
APCRQ Lapointe Daniel
APCRQ Paquet Robert
APCRQ Thomassin Bernard
St Ferréol  Fillion Gilles
St-Augustin Pare Rejean
St-Raymond Bergeron France
St-Ubalde Gingras Daniel
Drummondv. Coll Gilles
Drummondv. Crevier Serge
Drummondv. Desmarais Pauline
Drummondv. Gamache Helene
Drummondv. Lacroix Denis
Drummondv. Laflamme Mario
Drummondv. Lafond Denise
Drummondv. Lafond Raymond
Drummondv. Lafond Rolande
Drummondv. Lahaie Louise
Drummondv. Landry Lise
Drummondv. Leclair Michel
Drummondv. Moreau Jean Guy
Drummondv. Moreau Jean Marc
Drummondv. Price Ethel
Drummondv. Richard Robert
Drummondv. Tetreault Guy
Drummondv. Therrien Michel
Drummondv. Tousignant Mireille
Drummondv. Tousignant Yves
Drummondv. Tremblay Donald
Ste-Catherine Fillion Denis
St-Pierre de Br. Ruest Dennis

 

Baie-Comeau Beaudoin Denis
Baie-Comeau Cyr Yves
Baie-Comeau Lefrançois André
Bromont Robinson Ann
Bromont Sylvestre Richard
Bromont Turcotte Marquis
Granby Belanger Mario
Granby Ladouceur Gilbert
Magog Gauthier Pierre
Sherbrooke Gingras-Roy Rollande
Sherbrooke Turcotte-Ritter Louisette
Bonaventure Bourbonnière Robert
Bonaventure Schule Ute
Repentigny Lewis Richard
Repentigny Rousseu Lise
Terrebonne St-Jean Sylvie
Trbonne-CG55+ Carpentier Gilles
Trbonne-CG55+ Ethier Normand
Trbonne-CG55+ Giguere Gilles
Trbonne-CG55+ Lebrun Marcel
Trbonne-CG55+ Rheault Daniel
Trbonne-CG55+ Vigneault Francine
Blainville Bégin Diane
Blainville Bourdeau Nancy
Blainville Bourque Miron Joanne
Blainville Cournoyer Hélène
Blainville Daigle Chantal
Blainville Laroche Marcel
Boisbriand Renaud Diane
Mirabel Barrette Louise
Ste Agathe Desjardins Andree
Ste-Agathe Beaudoin Maurice
Ste-Thérèse Lemieux Marcel
St-Eustache Asselin Pierre
St-Eustache Lafreniere Danielle
St-Eustache Lafreniere(STE) Robert
St-Jérôme Boulanger Luc
St-Jérôme Chevalier Normand
St-Jérôme Desmeules Robert
St-Jérôme Lachapelle Gerard
St-Jérôme Lescarbeau Jacques
St-Jérôme Quinn Carolann
St-Jérôme Racine Roger
St-Sauveur Bertrand Michel
ARPL Boisclair Normand
ARPL Champoux Pierre
ARPL Fortin Carole
ARPL Fortin Denis
ARPL Melancon Gerard
ARPL Riopel Robert
ARPL Salvas Suzanne
ARPL Abel Francoise
ARPL Forget Diane
ARPL Pilon Sylvain
Lac-aux-sables Bourassa Yvon
Lac-aux-sables Poirier Michel
Trois-Rivières Baillargeon Jacques
Trois-Rivières Champoux Bernard
Trois-Rivières Cloutier Gilles
Trois-Rivières Duchesne Christian
Trois-Rivières Lemaire Hélène
Trois-Rivières Lemire  Yvon
Trois-Rivières Michaud Jean Guy
Trois-Rivières Milette Roland

 

APHR Bessette Mario
APHR Bouchard Marc
APHR Bouchard Stéphane
Boucherville Brosseau Yves
Boucherville Demers Claude
Boucherville Simard France
Boucherville St-Onge Jean-Pierre
Club Sélect Martel Michel
Club Sélect Racine Jacques
CP Rouville Cote Stephane
CP Rouville Roy Pierre-Yves
CP Rouville Yorio Frank
CPVR Belanger Yves
CPVR De la Boursodiere Francois
CPVR Delorme Alex
CPVR Dupras Michel
CPVR Fournier Jean-Pierre
CPVR Gauthier Jean-Luc
CPVR Langlais Lise
CPVR Lapointe Marcel
CPVR Malo Diane
CPVR Rouillard Guy
CPVR Turcotte Claude
Longueuil Aussant Claude
Longueuil Boucher Lyne
Longueuil Boutin Karl
Longueuil Durand Jean-Marie
Longueuil Lafreniere Patrick
Longueuil Munger Andree
Longueuil Oliver Suzan
Longueuil Tardif Luc
Maskoutain Fillion Anne-Marie
Sorel-Tracy Guillemette Andre
Sorel-Tracy Joubert Linda
Sorel-Tracy Morissette Richard
Ste-Julie Lapointe Martine
St-Lambert Sansone Genevieve
St-Lazare Aussant Jean
St-Lazare Roy Serge
Varennes Darche Sylvain
Varennes Pinet Andre
Vaudreuil-Dor. Grant Robin
Vaudreuil-Dor. Grant Susan
Vaudreuil-Dor. Nadeau Daniel
Venise-en-Qc Leblanc Sylvain
Dorval Tanguay Michele
Lachine Asfazadour Robert
Lachine Senecal Jean-Paul
Lachine St-Pierre Diane
Rosemont Auger Lucie
Rosemont Lambert Francine
Rosemont Lauzon Andre
Rosemont Lemay Line
St-Laurent (STL) Amirian Henrik
St-Laurent (STL) Bensimon Francois
St-Laurent (STL) Blanchet Marie-Andree
St-Laurent (STL) Dube Robert
St-Laurent (STL) Fajardo Ernesto
St-Laurent (STL) Labrie Louise
St-Laurent (STL) Lavoie Rachel
St-Laurent (STL) Lavoie Jean-Claude
V.Mont-Royal Verreault Anthony
LeBouc Jacques
Gatineau Boucher Marc
Gatineau Riberdy Claude
Gatineau St-Jacques André
Gatineau Tremblay Francine
Gatineau Tremblay Jean-Pierre
Jonquière Tremblay Roger
Saguenay Dufour Lucien

 

 

Quelques photos de nos instructeurs: