Les groupes du tournoi de Drummondville 2018, directeur du tournoi.

La mention (à confirmer), à droite d’un nom, indique que ce joueur n’a pas rempli le formulaire de participation obligatoire.
Cliquer ici pour remplir le formulaire
Double masculin
Cette liste peut être changée en tout temps par le directeur du tournoi.

Open, 4.5 (1 place disponible)
Groupe : 1
Tetreault Guy / Lemay Alain
Laflamme Mario / Cote Martin
Trottier Pierre / Frenette Jean
Nb équipes dans le groupe 1 = 3


Open, 4.0
Groupe : 1
Labrecque Jacquelin / Thomassin Bernard
Huletsky Patrick / Houde Vincent
Bannon Philippe / Blouin Mathieu (à confirmer)
Boulanger Luc / Archambault Alexandre
Beauregard Denis / Gamache Francois
Nb équipes dans le groupe 1 = 5


Groupe 2
Larivière Guy / Martel Michel
Harvey Martin / Thiefin Dorian
Roy Simon / Signori Yannick
Champigny Julien / Durand Gilles
Pouliot Steeve / Fugère Charles-Antoine
Nb équipes dans le groupe 2 = 5


Open, 3.5
Groupe : 1
Beauregard Francis / Jutras Frédéric
Belanger Yves / Dubuc Marc-Antony
Bisson Bernard / Donaghy Martin
Sylvestre Jean-Francois / Bedard Philippe
Nb équipes dans le groupe 1 = 4


50 et plus, 4.0 (1 place disponible)
Groupe : 1
Lafrance Gérard / Polloni Johnny
Dalcourt Luc / Gagné Alain
Lamontagne Mario / Theriault Rejean
Nb équipes dans le groupe 1 = 3


50 et plus, 3.5
Groupe : 1
Lavallee Richard / Boulay Francois
Sioui Normand / Leclerc Pascal
Duval Yves / Pednault Robert
Crevier Serge / Pellerin Mario

Nb équipes dans le groupe 1 = 4


Groupe 2
Hebert Alain / Leclair Michel
Vachon Gaëtan / Allard Marco
Beaudet Jean-Frederic / Bareil Francois
Durand Jean-Marie / Boutin Karl

Nb équipes dans le groupe 2 = 4


Groupe 3
Poliquin Alain / Lebel Mario
Kinal David / Verreault Jean-Pierre (à confirmer)
Ferland Jean-Marc / Boutet Yves
Niquette Mario / Laverdure Benoit
Nb équipes dans le groupe 3 = 4


60 et plus, 4.0
Groupe : 1
Aubin Pierre / Benga Ioan
Melancon Gerard / Barrette Benoit
Therrien Michel / Therrien Jacques
Higgins Yves / Boulet Richard (à confirmer)

Nb équipes dans le groupe 1 = 4


Groupe 2
Daze Michel / Fournier Jean-Pierre
Michaud, Jean-Guy / Cloutier (3 Riv), Gilles
Leblanc Marcel / Tremblay Donald
Major André / Belanger Mario

Nb équipes dans le groupe 2 = 4


60 et plus, 3.5 (1 place disponible)
Groupe : 1
Lachance Pierre / Dupaul Marc
Gauthier jean-luc / Fitzgerald Ken
Moreau Jean-Guy / Lafond Raymond

Nb équipes dans le groupe 1 = 3


Groupe 2
Maurice Luc / Lambert Remi
Villeneuve François / Rodier Pierre
Blanchette Michel / Blanchette Alain
Beaubien Bernard / Parent Mario
Nb équipes dans le groupe 2 = 4


60 et plus, 3.0
Groupe : 1
Gauthier Christian / de Montigny Leon
Coll Gilles / Richard Robert
Houde Réjean / Pelletier Normand
Jean Rene / Provost Robert

Nb équipes dans le groupe 1 = 4


Groupe 2
Meloche Florent / Bergeron Yves
Cote Alain / Vachon Mario
Blair Michael / Gagnon Claude
Pageau Pierre / Théberge Pierre
Nb équipes dans le groupe 2 = 4


Double féminin
Cette liste peut être changée en tout temps par le directeur du tournoi.

Open, 4.0 (1 place disponible)
Groupe : 1
Beaudoin Veronique / Benoit Joanie
Menard Julie / Marcil Brigitte
Quinn Carolann / Dufour Sarah
Nb équipes dans le groupe 1 = 3


Groupe 2
Dezainde Josee / Belanger Venus
Michaud Lorraine / Aziguen Hafida
Robichaud Nathalie / Viviers Annie
Hebert Caroline / Farley Isabelle
Nb équipes dans le groupe 2 = 4


Open, 3.5
Groupe : 1
Carle Louise / Lemay Francine
Lamy Sylvie / Massicotte Luce
Boucher Sophia / Krol Dorota
Gamache Helene / Verville Chantal
St-Onge Suzanne / Benga Christina
Nb équipes dans le groupe 1 = 5


Groupe 2
Nadeau Brigitte / Desautels Louise
Lafond Denise / Dion Johanne
Bouchard Nathalie / Delisle Valerie
Amiot Mireille / Martineau France
Doucet Mireille / Pageau Diane
Nb équipes dans le groupe 2 = 5


Open, 3.0
Groupe : 1
Provencher Marie-Claude / Deschenes Martine
Joubert Linda / Richer Lucie
St-Pierre Johanne / Beaumont Johanne
Chenier Nancy / Allard Julie
Nb équipes dans le groupe 1 = 4


Groupe 2
Bigras Chantal / Filion Colette
Chartrand Monique / Beauchamp Louise
Cuillerier Manon Louise / Champoux Johanne
Pineault Sylvie / Paquette Claudine
Nb équipes dans le groupe 2 = 4


50 et plus, 4.0
Groupe : 1
Gingras Claire / Renaud Diane
Oskoui Mina / Archambault Nancy
Lahaie Louise / Bourgeois Celine
McGrath Ilana / Sorrel Mary Ann
Nb équipes dans le groupe 1 = 4


60 et plus, 3.5
Groupe : 1
Caron Celine / Morel France
Belisle Jeanne / Koh Helen
Rinfret Denyse / Lachapelle Celine
Landry Lise / Allard Dianne
Nb équipes dans le groupe 1 = 4


Groupe 2
St-Pierre Diane / Caron Francoise
Parenteau Monique / Marcouiller Danielle
Fillion Anne-Marie / Bergeron Nicol
Charland Francyne / Charland Dominique
Nb équipes dans le groupe 2 = 4


60 et plus, 3.0
Groupe : 1
Guitard Pierrette / Faghali Rosette
Blair Ginette / Jutras Claude
D`Amour MarieTherese / D`Amour Denise
Boivin Diane / Perrier Lucie
Nb équipes dans le groupe 1 = 4