La journée du dimanche 10 octobre pour les doubles mixtes est en préparation.

Magog 2021 – Double homme

par | Sep 30, 2021

Tous les doubles hommes débuterons à  9h00 samedi matin.

Arrivez à 8h00, avec votre Passeport Vaccinal.

Vous pouvez arriver au Centre Sportif de Magog à partir de 7 h 30,

avec votre passeport vaccinal et une pièce d’identification.

Les parties commenceront à 9 h00 . Les gymnases et les terrains seront alloués sur place.

Double homme – 4 + Open Groupe 1 (confirmé)
Halde, James William / Gaillardez, Jocelyn
Gagné, Alexandre / Lemay Alain
Labrecque, Jacquelin / Laflamme, Mario
Raghav, Kumar / Simpson, Justin
Garcia, Emmanuel / Ha, Angel(sooman)
Barabe, Sylvain / Huletsky, Patrick

 

Double homme – 4 + Open Groupe 2 (confirmé)
Gagné, Alain / Gagné, Charles
Blaszkewycz, Etienne / Signori, Yannick
Lepine, Ian / Cuningham Gregory
Li, Haiduo / Massicotte, William
Auger, Samuel /  Santinelli, Roberto
Gauthier, Sébastien / Laplante, Patrick
Double homme – 3,5 – 49 ans et moins, 6 équipes
Langlois, Nicolas / Percy, Michel
Lavertu, Guy / Valade, Marc
Belanger, Yves / Dubuc, Marc-Anthony
De Grasse, Luc / Donaghy, Martin
Lussier, Maxime / Routhier, Martin
Boivin, Francis / Boivin, Félix
Double homme – 3,0 et moins – 50 ans et plus – 1 groupe de 5 équipes
Lachance , Dany / Veilleux , Patrick
Boutin, Karl / Sioui, Normand
Boone, Wayne / Tessier, Michel
Doré, Gaétan / Roy, Luc
Thibault, Sylvain / Toupin, Pierre

La répartition des groupes, ainsi que l’attribution des gymnases et des terrains seront affichées plus tard.

Double homme – 4,0 – 49 ans et moins, 6 équipes
Bouchard, Sébastien / Lalancette, Martin
Bourassa, Sylvain / Trempe, Sebastien
Bedard, Luc / Dumas, Benoit
Laflamme, Louis-Philippe / Trahan, Jean-Hubert
Platel, Samuel / Alghanem, Majdi
Diab, Gligor / Bleau, Philippe-Alexandre

Vous pouvez arriver au Centre Sportif de Magog à partir de 7 h 30,

avec votre passeport vaccinal et une pièce d’identification.

Les parties commenceront à 9 h00 . Les gymnases et les terrains seront alloués sur place.

Double homme – 4,0 – 50 ans et plus Groupe 1 (confirmé)
Bergeron, Yves  / St-Louis, Luc
Branchaud, Denis  / Ratelle, Robert 
  Guitard, Pierre / Guitard, Claude 
Guillemette André / Guillemette, Léo
Martin, Lorne  / Higgins, Yves
Double homme – 4,0 – 50 ans et plus Groupe 2 (confirmé)
Chollier, Philippe /  Tremblay, Luc
Coulombe, Alain  / Courtemanche, Eric
Lebel, Mario / Poliquin, Alain
Pageau, Pierre / Pelletier, Guy
Gravel, Christian  / Pothier, Jay 
Double homme – 3,5 – 50 ans et plus Groupe 1 (confirmé)
Fafard, Jean-Pierre / Séguin, Jean-Pierre
Faust, François / Tumir, Vladislav
Blais, Francois / Fortin, France
Tardif, Alain / Audet, Yves
Morningstar, Scott / Boissonneault, Louis

 

Double homme – 3,5 – 50 ans et plus Groupe 2,(confirmé)
Laroche, Marcel / Pratt, Dave
Bigelow, Rick / Houde, Réjean
Ledoux, Jean-Luc / Chatelain, Stephan
Doyon, Bernard / Fournier, Jean-Pierre
Lemire, André / Pinard, Mario